«Яблоко» сообщает о налете на партийный офис группы православных фашистов

Нападение совершено активистами православного общественного движения под названием «Божья воля».
17 марта 2013

Группа молодых людей ворвалась в офис партии, расположенный на Пятницкой улице, взяла все находящиеся в свободном доступе информационные и обучающие материалы, изданные партией, и сожгла их прямо у вестибюля станции «Новокузнецкая».

Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев «Яблоко» активисты выложили на сайте движения «За Россию, Путина и Народный фронт».

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в связи с выходкой православных хулиганов заявил: «Мы ждем от Путина, Народного фронта и руководства РПЦ реакции на провокации отморозков, действующих от их имени. При отсутствии какой-либо реакции мы будем считать произошедшее началом хунвейбинского террора против оппозиционных политических сил и будем выстраивать свою партийную стратегию в соответствии с этими новыми реалиями. Что же касается РПЦ, то мы считаем, что наибольший ущерб от деятельности ублюдков наносится именно ей. Чем дольше РПЦ будет молчать по поводу православного фашизма, тем больший ущерб будет нанесен ее имиджу».

Сергей Митрохин намерен направить обращение в Генеральную прокуратуру России с требованием провести проверку.