Питерский аэропорт Пулково закроют на время саммита «Большой двадцатки»

Питерский аэропорт Пулково закроют на время саммита «Большой двадцатки»
С 4 до 7 сентября Пулково-1 вообще будет закрыт для обычных пассажиров, а Пулково-2 будет работать по неутвержденным пока «окнам» между VIP-делегациями.
17 марта 2013

Информация о том, что на время большого саммита в сентябре-2013 будет закрыто Пулково, активно обсуждалась среди турфирм, авиакомпаний и чиновников уже около месяца.

15 марта Городское туристско-информационное бюро, подведомственное профильному комитету Смольного, официально подтвердило эти слухи. По сообщению учреждения, накануне там прошло совещание, на котором обсуждали перспективу ограничений в работе аэропорта. Присутствовали представители аэропорта, перевозчиков, туристических компаний. От городского правительства были чиновники по развитию туризма и из Комитета по транспорту.

Аэропорт закроют с полуночи 4 сентября вплоть до 7 сентября. Официальные мероприятия запланированы на 5—6 сентября, то есть на прибытие и отправление делегатов отведено по целому дню. Основной терминал Пулково-1, из которого раньше летали только внутренние рейсы, но в последнее время и международные, будет полностью недоступен для рядовых пассажиров.