Волочкова заявила, что балерин Большого театра угрозами заставляют оказывать эскорт-услуги

Волочкова заявила, что балерин Большого театра угрозами заставляют оказывать эскорт-услуги
Известная балерина, бывшая солистка Большого театра Анастасия Волочкова обвинила руководство ГАБТ в том, что балерин труппы заставляют оказывать эскорт-услуги.
18 марта 2013

С сенсационным заявлением артистка выступила в эфире программы «Железные леди» телеканала НТВ 17 марта.

По словам Волочковой, артисток балетной труппы, как секс-рабынь, «сдают» VIPам для оказания эскорт-услуг. Некий администратор, «известный в Большом театре человек», регулярно вызывает балерин по списку и сообщает, на какую вечеринку или банкет им следует идти. Услуги сопровождения оказываются очень богатым людям, в основном «определенным олигархам». Сами балерины ничего за «дополнительную нагрузку» не получают. При этом девушкам, которые пытаются отказаться, по словам Волочковой, угрожают «создать проблемы в театре» и испортить жизнь.

"Когда меня уже уволили, мне звонили девочки и рассказывали просто чудовищные вещи. 10 лет назад это еще только начиналось. сейчас – все гораздо хуже. Девочек просто по списочку приглашает администратор. И объясняет каждой, что ты идешь на вот эту тусовку, на банкет, с продолжением – с постелью, со всеми делами", - рассказала Волочкова.

На российских сайтах, предлагающих услуги проституток, услуги «балерин» предлагаются отдельно — причем намного дороже традиционных, отмечает Росбалт.

Накануне Анастасия Волочкова в эфире «Эха Москвы» призвала руководство страны "вмешаться в происходящее в Большом театре", поскольку, по ее словам, нынешний директор Большого театра Анатолий Иксанов привел его к "беспределу, коррупции и криминалу".

Пока на эти обвинения и разоблачения ответа администрации ГАБТ не последовало.