Полиция ищет убийцу адвоката в Москве по записям видеокамер

Полиция проверяет видеокамеры, расположенные на парковке торгового центра на МКАД, где сегодня был расстрелян адвокат, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.
18 марта 2013

Тело адвоката с множественными огнестрельными ранениями было найдено сегодня днем на подземной парковке магазина «Леруа Мерлен» на 65-м километре МКАД. Погибший — Сергей Кузнецов, 1962 года рождения. Адвокат с такими данными числится в реестре адвокатов Москвы в адвокатской конторе №23 «Бутырская», передает РИА «Новости».

Возбуждено дело об убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Максимальная санкция, предусмотренная этими статьями УК РФ, — 15 лет заключения.

Источник Газеты.Ru в адвокатском сообществе Москвы сообщил, что в 90-е годы погибший представлял интересы многих криминальных авторитетов. По его словам, он был адвокатом «блатных», как говорили раньше, решал вопросы. Ситуация, когда он мог взять деньги и посчитать, что выполнил договоренности, а клиент потребовал бы деньги назад, вполне могла бы произойти.