Ответственный секретарь КСО Дмитрий Некрасов отказался от должности «из-за нежелания совмещать»

Ответственный секретарь Координационного совета оппозиции Дмитрий Некрасов попросил освободить его от должности.
18 марта 2013

Об этом он написал на своей странице в «Живом Журнале». «Сегодня я обратился к членам КС с просьбой освободить меня от должности ответственного секретаря. Я никоим образом не хочу срывать ритмичность работы КС, поэтому я продолжу выполнять функции ответственного секретаря до момента избрания нового, однако не позднее дня проведения следующего заседания КС», — говорится в заявлении Дмитрия Некрасова.

В качестве объяснения ответственный секретарь сказал, что у него нет возможности совмещать работу в Фонде поддержки свободных СМИ, который был запущен ранее в понедельник, и обязанности в КСО, передает «Коммерсант». «Кроме того, на мой взгляд, мой статус ответственного секретаря КС не будет способствовать успешной работе фонда. Так как может спровоцировать упреки в ангажированности политики фонда, а также вызовет дополнительное противодействие его работе», — добавил Дмитрий Некрасов.

Он также подчеркнул, что решение не принималось под давлением. «На меня никто не давил, никто не угрожал и не ставил ультиматумов. Официальные органы пока, слава Богу, не балуют меня своим вниманием», — подытожил Некрасов.