Путин положительно оценил готовность Казани к универсиаде-2013

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил готовность Казани к универсиаде-2013. Об этом он заявил, открывая заседание Совета при президенте по спорту в столице Татарстана.
19 марта 2013

«Мы сегодня посмотрели ряд площадок. В целом впечатления благоприятные. Казань постепенно становится спортивной столицей. Все идет по плану и, конечно, впечатляет. Но расслабляться нельзя, нужно внимательно посмотреть на то, что сделано, и то, что предстоит сделать», — заявил президент. Он добавил, что из 29 объектов универсиады 27 уже введено в эксплуатацию.

Глава государства подчеркнул, что Российскому спортивному студенческому союзу и спортивным федерациям необходимо крайне ответственно подойти к отбору спортсменов на универсиаду и не позднее 20 мая утвердить состав российской делегации. «Минспорт должен стать координатором этой работы. Выбор есть, но он должен быть очень точным. Нам нужны те, кто не просто показывает хорошие результаты, а те, кто побеждать умеет, настоящие бойцы», — подчеркнул Владимир Путин.

Он отметил, что универсиада — «праздник для всей страны», и необходимо, чтобы как можно больше студентов, представителей регионов смогли смотреть соревнования и болеть за российскую сборную. «Прошу самым внимательным образом проработать этот вопрос, помочь решить все организационные проблемы», — подчеркнул президент, пишет РБК.

По словам главы государства, подобные соревнования приносят долгосрочные позитивные социальные и экономические изменения, устанавливают новые стандарты жизни, популяризируют физическую культуру и спорт. «Рассматриваем студенческий спорт как одно из важнейших направлений социальной политики, целью которой является устойчивое духовное и физическое развитие молодых людей через интеграцию образования, спорта и культуры», — добавил Путин.