Дмитрий Гудков игнорирует закрытое заседание думской комиссии по этике

Дмитрий Гудков игнорирует закрытое заседание думской комиссии по этике
Дмитрий Гудков не собирается идти на закрытое заседание думской комиссии по этике, на котором будут обсуждать его поездку и доклад в США.
20 марта 2013

По словам Гудкова, без присутствия прессы заседание комиссии не интересно и слишком предсказуемо. Все решения комиссии заранее «уже согласованы».

«Должны лишить слова на месяц, вынести порицание, предложить извиниться и сдать мандат — ничего нового и интересного», — заявил депутат.

Заседание думской комиссии по этике намечено на 14.30 мск среды. В ее состав входят шесть членов «ЕР», два либерал-демократа, три коммуниста и два эсера.

Напомним, ряд депутатов от всех фракций Госдумы осудили визит Дмитрия Гудкова в Соединенные Штаты, назвав его выступление на форуме Freedom House «антироссийским» и «дискредитирующим» Россию.

Депутатам очень не понравились высказывания Гудкова о Госдуме как «послушном парламенте», принимающем «антиконституционные законы», высказывания в поддержку «акта Магнитского» и просьба о поддержке со стороны США в борьбе с коррумпированными российскими чиновниками.