Единоросс Маркелов «бросил перчатку» главреду «МК» Павлу Гусеву

Единоросс Маркелов «бросил перчатку» главреду «МК» Павлу Гусеву
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов, вслед за коллегой по фракции Андреем Исаевым, бросил вызов главреду «Московского комсомольца» Павлу Гусеву.
20 марта 2013

Маркелов назвал себя «человеком с богатым жизненным опытом, побывавшим во всех горячих точках» и «никогда не забывающем о морали, о чувстве собственного достоинства, о чести офицера». По мнению единоросса, главный редактор «МК» «выискивает различные причины, чтобы избежать открытого разговора.

«Если Павел Гусев в очередной раз не испугается, то я готов с ним встретиться в телевизионном эфире. Я бросаю ему перчатку», — заявил Маркелов.

«Если его не устраивает наш коллега по фракции по фамилии Исаев, то я готов выйти с ним на «Поединок» у Владимира Соловьева», — цитирует единоросса Интерфакс.

Напомним, скандал между «Единой Россией» и «МК» разразился на прошлой неделе. Агрессию единоросса Андрея Исаева вызвала опубликованная в «Московском комсомольце» статья Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол», посвященная трем депутатам Госдумы от «Единой России» — Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.

Исаев резко отреагировал на публикацию в своем Twitter. «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!» — написал он и добавил: »Мелкие твари, расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

Главред «МК» Павел Гусев назвал такое поведение Исаева «истерикой и агонией» и обратился в Генпрокуратуру и СК с просьбой возбудить против единоросса дело по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

«Единая Россия», в свою очередь, подготовила заявление о недопустимости злоупотребления свободой слова в связи с ситуацией вокруг «МК».