Фейгин: Надю и Машу из Pussy Riot «жестоко кинули»

Фейгин: Надю и Машу из Pussy Riot «жестоко кинули»
Бывший адвокат участниц группы Pussy Riot Марк Фейгин язвительно прокомментировал решение Мосгорсуда об отклонении надзорных жалоб на приговор девушкам.
20 марта 2013

«Теперь уже можно сказать, что Надю и Машу жестоко кинули. Им обещали, что «талантливая» защита их выпустит, как только они откажутся от Фейгина, Полозова, Волковой, и вот результат. Участницам Pussy Riot отказано. Где же победные выкрики в СМИ о роли Лукина, одаренном адвокате Хруновой, об истребовании дела из Хамовнического суда?» — написал Фейгин в своем микроблоге в Twitter.

"Не стоит замалчивать, кампания против адвокатов в ноябре принесла свой результат: поддержка Pussy Riot на нуле, сидеть Наде и Маше до марта 2014 года, Кремль торжествует… Самуцевич, сдавшая подруг и оболгавшая адвокатов, на свободе, а Надя и Маша сидят… Почему ее отпустили? И в чем талант Хруновой?" - вопрошает бывший адвокат Pussy Riot.

Ранее президиум Мосгорсуда отклонил надзорные жалобы на приговор Pussy Riot, оставив в силе приговор участницам группы Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич.

Напомним, на стадии кассации Мосгорсуд в октябре 2012 года заменил реальный срок участнице группы Екатерине Самуцевич на условный. Две другие девушки, выступавшие в храме Христа Спасителя, — Надежда Толоконникова и Мария Алехина — отбывают наказание в колониях.