60 единороссов, угрожавших выйти из партии, решили остаться

Все 60 членов «Единой России» в Красноярском крае, в понедельник заявившие о выходе из партии, опровергли намерение покинуть ее ряды, сообщил глава Красноярского краевого отделения партии Валерий Семенов.
20 марта 2013

По его словам, свой демарш «бунтари» объяснили ему желанием «привлечь внимание к положению дел на территории» и поставить точку в затянувшемся конфликте ряда депутатов местного совета с главой района Михаилом Кривицким, передает Газета.Ru.

«Мы видим личный конфликт, который тянется на протяжении уже двух лет. Вначале депутаты попробовали достичь результата в районном совете, потом — через сбор подписей среди населения. Теперь попытались привлечь внимание своим скандальным заявлением», — объяснил ситуацию Семенов, добавив, что «местное отделение партии работает очень эффективно, это на политическом совете подтвердили главы поселений».

В понедельник в Интернете было опубликовано открытое письмо 60 единороссов Абанского района к председателю партии Дмитрию Медведеву, которые просили его рассмотреть их заявления о выходе из партии, так как они не хотят, чтобы их считали «за воров» только потому, что они находятся «в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами».

«Партия «Единая Россия» в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию... деятельность осталась лишь в красивых отчетах», — заявляли они вопреки словам Валерия Семенова.