Аудитория YouTube превысила миллиард пользователей в месяц

Аудитория YouTube превысила миллиард пользователей в месяц
Ежемесячно каждый седьмой житель планеты выбирает YouTube, чтобы посмотреть интересные и популярные видео, отмечает The Los Angeles Times.
21 марта 2013

Сейчас ежемесячная аудитория крупнейшего в мире видеохостинга превысила 1 миллиард пользователей. Еще в октябре 2011 года аудитория YouTube составляла 800 млн человек ежемесячно.

При этом продолжает быстро расти не только общее количество пользователей видеохостинга, но и личное участие каждого конкретного пользователя. Скорость потребности в видео растет даже быстрее, чем число новых зрителей YouTube. Теперь сайт транслирует около 4 млрд часов видео в месяц, что на 50 процентов выше, чем год назад, отметил глава информационного партнерства Google и YouTube Роберт Кинсл.

«Темпы роста пользователей не выросли на 50 процентов... Таким образом, мы можем видеть довольно быстро растущее участие каждого пользователя», — сказал он.

При этом около 25 процентов видео на YouTube просматриваются с мобильных устройств. По словам Кинсла, увеличивающаяся популярность просмотра видео на смартфонах и планшетных компьютерах «застала всех врасплох».

В сообщении, опубликованном 20 марта в официальном блоге сервиса также говорится, что с YouTube сотрудничают все крупнейшие рекламодатели мира, входящие в список Advertising Age Top-100. Среди них - Volkswagen, Amazon.com, Apple, Kia, Citigroup, владелец YouTube - корпорация Google и другие крупные концерны.

"А если представить YouTube - это государство, то мы были бы третьими по численности населения после Китая и Индии", - отмечают в компании.