В Лондоне арестован российский бизнесмен с поддельным паспортом

Георгий Трефилов, объявленный в международный розыск, предстанет перед судом в Великобритании по обвинению во владении фальшивым удостоверением личности.
22 марта 2013

При въезде в Великобританию арестован бывший глава обанкротившегося холдинга «Марта» россиянин Георгий Трефилов. Он пытался въехать в страну с поддельным паспортом на имя гражданина Греции. 5 апреля Г.Трефилов предстанет перед судом в городе Льюис — административном центре британского графства Восточный Суссекс — по обвинению во владении фальшивым удостоверением личности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Times.

18 ноября 2010 года Георгий Трефилов был объявлен в международный розыск Следственным комитетом РФ. По версии ведомства, обвиняемый похитил денежные средства нескольких организаций, представляя в качестве залога имущество, которое было либо ранее заложено, либо ему не принадлежало.

По данным Forbes, холдинг «Марта» в 2007 году входил в ТОР-200 крупнейших российских компаний. Однако уже спустя год компания была вынуждена остановить свой розничный бизнес. Сам глава холдинга скрылся в неизвестном направлении.