Массовая драка в камчатской колонии: подробности

Массовая драка в камчатской колонии: подробности
Массовая драка произошла вечером в субботу в исправительной колонии в городе Елизово Камчатского края.
24 марта 2013

Причиной массовой драки заключенных в камчатской колонии явилось сотрудничество одного из осужденных с администрацией колонии, сообщает в воскресенье СК РФ.

Всего в потасовке на территории колонии участвовали 29 осужденных: десять осужденных из одного отряда и 19 - из другого. Сотрудники колонии пресекли столкновения между осужденными. Шестеро участников драки получили телесные повреждения.

"В рамках проверки установлено, что осужденные 4-го и 6-го отрядов колонии вступили в драку с осужденными из 1-го отряда", говорится в сообщении ведомства.

По факту массовой драки заключенных в колонии Елизово следственными органами СК РФ по Камчатскому краю проводится доследственная проверка. По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Напомним, исправительная колония №6 в городе Елизово Камчатского края стала известна после инцидента с бывшим начальником тюрьмы Русланом Адамовым. Он сделал осужденного за убийство личным водителем своей семьи, и свободно выпускал заключенного из колонии без конвоя.