Новый гендиректор «Славянки» рассказал, что при предыдущем руководстве разворовывалось 80% денег

Новый гендиректор ОАО «Славянка» Олег Белавенцев рассказал о масштабных коррупционных схемах «Оборонсервиса». По его данным, при предыдущем руководстве «Славянки» разворовывалось до 80% выделенных средств.
24 марта 2013

«Анализ, сделанный нами по контрактной работе за прошлый год, выявил очень большие пирамиды криминального характера. В частности, из 100 полученных рублей на местах получали 20 рублей на оказание услуг Минобороны», - рассказал Олег Белавенцев в эфире "Эха Москвы".

По его данным, ревизия контрактов компании позволила сэкономить около 1,5 млрд рублей.

За два месяца на посту гендиректора Белавенцев уволил руководство центрального офиса, а также многих региональных подразделений "Славянки". 

Главной задачей холдинга новый гендиректор считает предоставление качественных услуг министерству обороны по всем направлениям, которые обеспечивает холдинг. «В настоящее время в управлении «Славянки» находится достаточно большое хозяйство - это 6525 военных городков по всей стране. «Славянка» также оказывает услуги по обеспечению жилищного казарменного фонда Минобороны, следит за санитарным содержанием военных городков и объектов, поставляет холодную воду», - отметил Белавенцев.