Березовский говорил о самоубийстве с другом незадолго до смерти

Березовский говорил о самоубийстве с другом незадолго до смерти
Борис Березовский незадолго до своей смерти говорил о возможности самоубийства со своим близким другом.
26 марта 2013

Друг покойного олигарха рассказал об этой беседе корреспонденту ВВС. Однако тогда, по словам собеседника агентства, он не воспринял слова Березовского серьезно. Кроме того, друг олигарха подтвердил, что Березовский в последнее время принимал сильнодействующие антидепрессанты.

Версию о добровольном уходе из жизни Бориса Березовского косвенно подтверждают озвученные сегодня выводы британских судмедэкспертов. Причиной смерти российского бизнесмена названо повешение.

При этом отмечается, что следов борьбы и насилия на теле Березовского не обнаружено. Окончательные выводы можно будет сделать только после проведения комплексной экспертизы. Теперь очередь за токсикологическими и гистологическими тестами. Их результаты появятся через несколько недель.

Накануне другой друг Бориса Березовского экс-замгендиректора «Аэрофлота» Николай Глушков заявил, что олигарх был задушен шарфом. Он сослался на свидетельство бывшей жены Березовского Галины, которая находилась на месте происшествия в тот момент, когда там работала бригада судмедэкспертов, и потом рассказала, что рядом с телом был обнаружен шарф.

Напомним, 23 марта тело Березовского обнаружили в ванной его дома в Аскоте. В последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии. О том, что переживавший тяжелые времена бизнесмен мог покончить с собой, первым сообщил адвокат Александр Добровинский.

За несколько часов до смерти Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать.

После известия о смерти олигарха пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что «пару месяцев назад» Борис Березовский передал Владимиру Путину письмо, в котором просил прощения за совершенные ошибки, а также просил разрешить ему вернуться в Россию.