Мошенничеству в пансионе Минобороны нашли место в «деле «Оборонсервиса»

Следователи объединили дело о мошенничестве на 65 млн рублей в пансионе воспитанниц Минобороны в одно производство с так называемым «делом «Оборонсервиса».
26 марта 2013

Речь идет про уголовное дело в отношении должностных лиц Минобороны России, а также лиц, осуществляющих управленческие функции в ЗАО «БиС» и ОАО «Славянка», сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в декабре 2009 года хозяйственное управление Министерства обороны Российской Федерации заключило с «БиС» госконтракт на оказание в 2010–2012 годах услуг по комплексному обслуживанию внутренних помещений, административных зданий и прилегающих территорий пансиона, передает Росбалт.

Установлено, что превышение площадей уборки внутренних помещений пансиона в связи с необоснованным добавлением помещения столовой, обслуживаемой коммерческой организацией, а также нежилых помещений общежитий, в которых проводилась реконструкция, ежемесячно составляло от 1,6 до 2,5 тыс. квадратных метров.

По версии следствия, должностные лица ХОЗУ МО РФ и «Пансиона воспитанниц МО РФ», зная об этих фактах, все же подписывали акты сдачи-приемки оказанных услуг. В соответствии с ними на счета коммерческой организации перечислено более 493 млн рублей, из которых свыше 65,6 млн рублей, согласно заключению специалистов, необоснованно.