В Санкт-Петербурге продолжают расти платежи за тепло

Платежи за отопление в Петербурге за март превысят февральские на 20–30 процентов из-за более низкой температуры воздуха.
27 марта 2013

На прошлой неделе вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи сообщал, что рост платы граждан за коммунальные услуги в целом по Санкт-Петербургу за февраль 2013 года по сравнению с февралем прошлого года составил 48 процентов.

«Количество тепла, отпущенного для обогрева многоквартирных домов, в марте будет больше процентов на 20–30 процентов, в разных районах эта цифра будет отличаться», — сказал он, подчеркнув, что рост платы за отопление за март не означает аналогичного роста всех коммунальных платежей.

Чиновник отметил, что среднемесячная температура в марте составила минус 7,6 градуса, в то время как в феврале этот показатель составил минус 2,6 градуса.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе и в Петербурге, напоминает РИА «Новости», и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста. Он потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. В итоге вице-губернатору Сергею Козыреву, ответственному за ЖКХ, пришлось уйти в отставку.