Блогер сообщает, что на огонь в ГИТИСе пожарные выехали не сразу, и говорит о «рейдерской» версии

Блогер сообщает, что на огонь в ГИТИСе пожарные выехали не сразу, и говорит о «рейдерской» версии
В результате пожара и его тушения полностью сгорели костюмерная и чердак, где хранились декорации, затоплена уникальная библиотека учебного заведения. Учебный процесс в театральном вузе сильно пострадает.
29 марта 2013

Корреспондент «Коммерсанта» сообщил непосредственно во время пожара: «Студенты режиссерского факультета, которых вывели из здания, очень взволнованы, плачут, говорят, что у них был спектакль. По их словам, запах гари они почувствовали во время спектакля около 8 вечера и только в 11 начали тушить».

Автор блога viking-nord в «Живом журнале» прокомментировал: «...пожарная часть находится в соседнем с ГИТИСом здании, то есть фактически не надо даже было ехать.

А ведь уже несколько ходят слухи о том, что место в 800 метрах от Кремля учебное заведение будет вынуждено покинуть, ибо много инвесторов хотят построить в столь хлебном месте какую-нибудь очередную плазу. ГИТИСу предлагали свалить на улицу Гарибальди...

Повторилась история с Домом актера на Пушкинской, который сгорел, а сейчас на его месте находится гламурная «Галерея Актер». Вот ровно это ждет и ГИТИС».