Цискаридзе будет отстаивать в суде свое честное имя

Цискаридзе будет отстаивать в суде свое честное имя
Николай Цискаридзе оспорит в суде законность двух выговоров, вынесенных ему администрацией за нанесение репутационного ущерба Большому театру.
29 марта 2013

Николай Цискаридзе усомнился в законности выговоров. Танцовщик считает, что его заявления в СМИ по поводу покушения на худрука балетной труппы ГАБТа Сергея Филина и в целом о ситуации в Большом не нарушают устав театра.

В свою очередь, дирекция ГАБТа руководствуется положением устава, в котором сотрудникам предписывается воздерживаться от высказываний и действий, способных нанести вред репутации театра.

Накануне Николай Цискаридзе заявил в эфире Первого канала, что опасается своего скорого увольнения из театра из-за своих критических выступлений в СМИ.

«Я уже получал два выговора, теперь от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины — за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор и меня будут увольнять», — сказал он в беседе с ведущими программы «На ночь глядя».

Предварительные слушания по иску народного артиста Николая Цискаридзе к Большому театру состоятся 9 апреля в Тверском суде Москвы.