Проживание без регистрации и непризнание вины стали «основаниями» для продления ареста Развозжаеву

В пятницу Басманный районный суд продлил до 6 августа арест оппозиционеру Леониду Развозжаеву, обвиняемому в «подготовке к массовым беспорядкам в России».
29 марта 2013

Судья Артур Карпов удовлетворил ходатайство следствия о продлении Леониду Развозжаеву срока содержания под стражей еще на четыыре месяца. В качестве оснований такого решения судья на этот раз указал то, что обвиняемый проживал в Москве без регистрации, чем нарушал паспортный режим, не страдает заболеваниями, препятствующими пребыванию в СИЗО, и не признает себя виновным, пишет «Новая газета».

Как передает Интерфакс, в ходе заседания Развозжаев рассказал, что за время его пребывания в Иркутском СИЗО, куда его этапировали из Москвы для якобы закрытия за истечением срока давности уголовного дела о хищении 500 меховых шапок, никаких следственных действий с ним не проводилось. Также он сообщил, что во время этапирования к нему применяли насилие. «За это время я повидал унижение, побои и многое другое, все это на фоне моего плохого здоровья», — сказал оппозиционер.