На Красной площади ожидаются новые аресты

Власти очень нервно реагируют на попытки оппозиционеров использовать для своих целей центральную достопримечательность столицы, Красную площадь.
30 марта 2013

Здесь всегда много приезжих и иностранцев. Однако те же самые причины побуждают общественных активистов выходить с протестами именно сюда.

Сегодня на 14.00 назначены очередные протестные гулянья. На акцию в защиту узников 6 мая приглашены граждане с белыми, красными и другими лентами, в футболках с портретами политузников, листовками для распространения. В ходе гуляний могут проводиться одиночные пикеты.

Требования акции: освободить из-под стражи всех обвиняемых по «болотному делу» и провести с участием представителей общественности тщательное и объективное расследование действий представителей власти на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Напомним, что в ходе мирного шествия граждан властями была необоснованно применена сила, провокационные действия властей привели к избиению демонстрантов, из тех, кто пытался сопротивляться жестокостям полиции, впоследствии власти сделали политзаключенных.