Дело о банкротстве, в рамках которого были проведены обыски у Митволя, передано в подмосковный СКР

Материалы дела о банкротстве московского ГУП, свидетелем по которому проходит бывший префект Северного округа Москвы и лидер партии «Альянс зеленых» Олег Митволь, переданы в Следственный комитет РФ.
1 апреля 2013

«Это уголовное дело передано в отдел СК по Московской области», — сообщили в понедельник РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД.

Напомним, столичные следователи 22 февраля провели обыски в доме у Олега Митволя и в квартире его престарелой матери. Политик высказал крайнее удивление происходящим и связал это с его критикой в адрес МВД. По версии следствия, Митволь причастен к банкротству московского ГУП, тогда как сам Митволь настаивает, что именно он выявил хищения в компании.

Митволь подал жалобу на многочисленные нарушения в ходе обыска, в которой также обратил внимание на супердорогие часы, которые носили члены следственной группы. В ответ на жалобу политика ведомство обнародовало заявление, из которого следовало, что часы стоят не сотню, а всего лишь десятку тыс. долларов и вообще — это просто подарок.