Бориса Березовского, вероятно, похоронят в английской земле

Бориса Березовского, вероятно, похоронят в английской земле
Родственники опального российского олигарха приняли решение о захоронении Б.Березовского на английском мемориальном кладбище Gunnersbury (Кладбище стрелков).
2 апреля 2013

Предпринимателя Бориса Березовского похоронят в Лондоне, сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к семье бизнесмена. Решение о похоронах Б.Березовского уже принято его детьми. Бизнесмена решено похоронить на лондонском кладбище Gunnersbury (Кладбище стрелков). Первоначально кладбище было создано в 1929 году как место захоронения британских военных. Также известно тем, что польские эмигранты установили там обелиск погибшим в Катыни, против чего очень долго выступал Советский Союз.

Собеседник «Дождя» объяснил нежелание хоронить Березовского в России тем, что большинство членов его родственников, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе и перезжать в Россию не собираются.

Собеседник телеканала добавил, что для организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена Б.Березовского Н.Короткова. Дата похорон пока неизвестна.