«Дело Сердюкова» пополняется новыми страницами коммерческих достижений министра

«Дело Сердюкова» пополняется новыми страницами коммерческих достижений министра
Выявлено, что служебные автомобили Генерального штаба проходили техническое обслуживание в другом «государственном гараже» по завышенным ценам или вообще арендовались одной структурой Минобороны у другой.
2 апреля 2013

По данным газеты «Известия», активизировалось расследование уголовного дела по махинациям с автопарком Генштаба, возбужденное еще летом 2012 года.

В одном из эпизодов речь идет о многомиллиардных контрактах с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России». Это предприятие, находящееся в ведении Минобороны, сдавало в аренду 560 автомобилей войсковой части № 83466, являющейся автопарком Генштаба, с филиалами в 24 городах, За каждый автомобиль годовая аренда составляла 6 млн рублей. Очевидно, что за эти деньги можно приобрести две новые элитные иномарки или с десяток машин среднего класса.

А.Сердюков поставил свою подпись под допсоглашением к скандальному контракту на «оказание услуг по автотранспортному обеспечению».

Еще один контракт  был заключен с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Федеральной налоговой службы», которым в 2009 году руководил муж сестры Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков. Из государственного бюджета, при хлопотах Сердюкова, доверенному бизнесмену было выделено около 400 млн рублей.