В Санкт-Петербурге активиста — защитника исторической архитектуры — оставили в заключении

Петербургскому студенту Денису Левкину продлили срок ареста в следственном изоляторе «Кресты» еще на месяц.
2 апреля 2013

1 апреля в Куйбышевском районном суде состоялось слушание дела Дениса Левкина для избрания меры пресечения. Суд постановил оставить студента под стражей еще на месяц — до 4 мая, сообщает «СеверИнформ».

Как сообщалось ранее, 4 февраля сотрудниками полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за нарушение общественного порядка, в результате которого пострадали три полицейских, в доме 118 по набережной Обводного канала (по этому адресу в разных корпусах расположены пакгаузы Комплекса зданий Варшавского вокзала, которые являются бывшими объектами культурного наследия и в основном сняты с учета в 2007 году) задержана группа граждан в количестве 20 человек.

В отношении трех «оккупантов» возбуждено уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях.

Молодые активисты дежурили с середины января в пакгаузах Варшавского вокзала. Они пытаются спасти обреченный на снос бывший памятник культурного наследия.