В Иванове прошел обыск по «болотному делу»

В Иванове прошел обыск по «болотному делу»
В Иванове утром 2 апреля прошел обыск в квартире активиста «Левого фронта» Дмитрия Рукавишникова в рамках расследования дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года.
2 апреля 2013

Обыск провели следователи из Москвы. Рукавишникова после обыска доставили на допрос в СК по Ивановской области.

Об этом сообщается в «Твиттере» лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, который ведут его соратники.

По словам местного оппозиционера Ильи Журавлева, следователи нашли Рукавишникова на видео, снятом 6 мая 2012 года на Болотной площади, пишет Лента.ру.

Накануне обыски по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года прошли в Орле и Новосибирске. В Орле прошел обыск в квартирах правозащитников Дмитрия Краюхина и Вероники Катковой. Краюхин после обыска был доставлен на допрос в Центр по противодействию экстремизму. По данным следствия, он встречался с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, которого обвиняют в организации массовых беспорядков. В Новосибирске обыск прошел у оппозиционера, лидера движения «Реформация» Андрея Терехина, который организовывал лагерь «ОккупайЛес», куда приезжал Сергей Удальцов.

«Болотное дело» было возбуждено после столкновений между демонстрантами и полицией на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Обвинения в участии в беспорядках предъявлены 21 фигуранту, в организации подозреваются еще трое. Признавший свою вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии.