Иванов: личное письмо Березовского Путину не будет опубликовано

Иванов: личное письмо Березовского Путину не будет опубликовано
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов сегодня подтвердил, что личное письмо Бориса Березовского президенту Владимиру Путину действительно было доставлено несколько месяцев назад «одним человеком».
2 апреля 2013

«Я его не видел и не читал, но на 100 процентов знаю, что это письмо есть, что оно было доставлено в Россию одним из граждан России несколько месяцев тому назад», — сказал Иванов журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что «личные письма, как правило, не публикуются».

На вопрос, ответил ли Путин на письмо Березовского, Иванов сообщил, что личную переписку не комментирует и подробностей не знает.

Напомним, после известия о смерти олигарха в Великобритании пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что «пару месяцев назад» Борис Березовский передал Владимиру Путину письмо, «написанное им лично», в котором просил прощения за совершенные ошибки, а также просил разрешить ему вернуться в Россию.

Буквально за несколько часов до смерти Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать.

Борис Березовский последние 13 лет жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России бизнесмен обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.