Медведев призвал «Единую Россию» не «стремиться» к КПСС, потому что она плохо кончила

Медведев призвал «Единую Россию» не «стремиться» к КПСС, потому что она плохо кончила
Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник обратился к членам своей партии с призывом избежать ошибок и не дать «Единой России» превратиться в КПСС.
2 апреля 2013

Процитировав В.И. Ленина, Медведев предложил партии "пойти своим путем".

«Мы не стремимся к КПСС, тем более что она не очень хорошо закончила. Давайте пойдем, как говорил Владимир Ильич Ленин, своим путем», — призвал Медведев однопартийцев 2 апреля на встрече с региональным активом «Единой России» в Якутске.

Медведев призвал единороссов активнее участвовать в дебатах с политическими оппонентами, отметив, что эта составляющая в партии иногда недооценивается из-за того, что "Единая Россия" является правящей политической силой. "Мы считаем, что мы и так крутые, мы способны за счет различных возможностей, за счет наших дел доказать людям, что мы недаром занимаем место под солнцем".

Однако, подчеркнул Медведев, люди очень любят прямое общение. «Для того чтобы побеждать, нужно самому принимать участие в политических дебатах. Даже если что-то не получается, ничего. Это простят. Важно, что люди будут видеть ваше желание открыто заявлять свою позицию», — считает Медведев.