Каждый четвертый американец подозревает, что Обама антихрист

Каждый четвертый американец подозревает, что Обама антихрист
Четвертая часть граждан США полагают, что президент страны Барак Обама может быть антихристом, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного в среду американской организацией Public Policy Polling.
3 апреля 2013

Итоги исследования показывают: 13 процентов опрошенных однозначно считают, что президент является антихристом, еще 13 процентов граждан страны не уверены, однако допускают такую возможность. Но есть для Капитолия и хорошая новость: согласно итогам опроса, 73 процента респондентов открыто говорят о том, что президент США не антихрист.

Сотрудники Public Policy Polling также поинтересовались у американцев, какие теории заговора существуют в мире. Выяснилось, что лишь 28 процентов американцев убеждены в существовании заговора, целью которого является установление нового мирового порядка и авторитарного правительства на всей планете. Между тем 46 процентов респондентов полагают, что такого заговора не существует.

Согласно результатам опроса, всего 7% процентов опрошенных полагают, что высадка американских астронавтов на Луну в июле 1969 года была сфальсифицирована, 14 процентов верят в существование Бигфута — млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, якобы обитающего в лесах Северо-Тихоокеанского региона Северной Америки. Более того, 4 процента американцев утверждают, что «принявшие человеческий облик инопланетяне-рептилоиды взяли под свой контроль планету», передает Интерфакс.

По мнению 5 процентов американцев, бывший участник легендарной британской группы «Битлз» Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году и его заменил двойник. Кроме того, 11 процентов граждан США полагают, что власти знали о планировавшихся нападениях 11 сентября 2001 года и позволили террористам их совершить.