«Бизнес-соседи» пытались сорвать спектакль театра «Лицедеи» для детей-инвалидов

«Бизнес-соседи» пытались сорвать спектакль театра «Лицедеи» для детей-инвалидов
В защиту театра выступают Константин Хабенский, Геннадий Хазанов, Михаил Жванецкий, Владимир Меньшов, Эльдар Рязанов, Михаил Боярский и другие друзья театра.
4 апреля 2013

Знаменитые «Лицедеи» просят о помощи. Поводом стал разразившийся скандал вокруг последнего выступления клоунов. А если быть точнее — попытки сорвать его проведение. Хозяева здания «Толстой Сквер» на улице Льва Толстого, 9, четвертый этаж которого занимает театр, отключили лифты и перекрыли вход перед самым началом представления, передало «100 ТВ».

Гостями вечера 21 марта должны были стать около 300 детей с ограниченными возможностями — на инвалидных колясках. Их на четвертый этаж поднимали на руках.

Конфликт между клоунами и хозяевами здания продолжается уже несколько месяцев. В свое время помещения для «Лицедеев» дали, что называется, в обременение инвестору.  И вот теперь, видимо, от нежелательного соседа решили избавиться.

Судя по всему, клоуны действительно могут остаться на улице. 3 апреля было опубликовано открытое письмо в защиту театра: «Мы, нижеподписавшиеся, очень обеспокоены сложившейся ситуацией вокруг помещений всемирно известного театра «Лицедеи». Выражаем надежду на то, что соответствующие органы обратят на эту проблему внимание и любимый всеми театр клоунады останется на своем законном месте».

Поставили  свои подписи под ним Константин Хабенский, Геннадий Хазанов, Михаил Жванецкий, Владимир Меньшов, Эльдар Рязанов, Михаил Боярский и другие друзья театра.