Бизнесмен Козлов узнал «неутешительный» вердикт в коридоре суда

Предприниматель Алексей Козлов получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобождении. Ивановский облсуд отклонил его апелляционную жалобу.
5 апреля 2013

Жена осужденного Ольга Романова сообщает в Facebook, что вынесение решения заняло у отправителей правосудия пару минут: «Суд переносит оглашение еще на сутки. И сегодня, в 10 утра, зачитывает решение, тоже 30 секунд: отказать. Без мотивировки, разумеется. Причем кому суд огласил решение, науке неизвестно: осужденный с конвоем застрял в пробке, защиты тоже не было, но три судьи обошлись пустым залом», передает NEWSru.com.

Сам Алексей Козлов прибыл на заседание спустя 10 минут и встретил судью в коридоре, где и узнал о решении: «неутешительное для вас», сообщил судья. «И попенял мужу, отчего это он не позвонил. Мобильные телефоны, кстати, — это строгий запрет, а с какого устройства осужденный может позвонить в дороге, судья не разъяснил, ибо дурилка картонная», — негодует в Facebook Романова.

Козлов обвинялся в хищении и отмывании (статьи 159 и 174-1 УК РФ) 33,4 процента акций московского ОАО «По производству искусственных кож и пленочных материалов» («Искож»), прежде подконтрольных структурам бывшего сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера.