Путин «заглядывает за горизонт» и хочет заняться литературой после окончания государственной карьеры

Путин «заглядывает за горизонт» и хочет заняться литературой после окончания государственной карьеры
Президент России Владимир Путин не считает себя долгожителем в политике и после завершения государственной деятельности хотел бы заняться решением общественных вопросов и проблем. Об этом он заявил в интервью немецкой телерадиокомпании ARD.
5 апреля 2013

Отвечая на вопрос, планирует ли он и дальше переизбираться на пост главы государства или рассматривает какие-то другие варианты деятельности, Путин сказал, что «каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт». «И я далеко не самый большой долгожитель в политике. В европейской политике есть люди, которые гораздо больше меня занимали первые места и работали дольше, чем работаю сейчас я, и в Европе, и в Северной Америке, кстати говоря, в Канаде», — напомнил он.

«Но я очень рассчитываю на то, что после завершения своей политической и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься и какими-то другими вопросами и проблемами, — сказал президент. — Я очень люблю право, я люблю литературу и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе этими проблемами, может быть, какими-то другими — общественными, спортивными и так далее», передает ИТАР-ТАСС.