В Рязани пройдет акция протеста, приглашены глава города и депутат Дмитрий Гудков

Митинг начнется в 16.00 на площади Ленина. Ожидается, что на мероприятии выступит депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Гудков, организаторы митинга «Рязань — наш город!» пригласили прийти и главу города Ларису Максимову.
6 апреля 2013

«На мероприятии Максимова сможет вступить в реальный, а не имитационный диалог с рязанской общественностью», — говорится в заявлении организаторов.

Организаторы акции настаивают на проведении публичного аудита муниципальных организаций, занятых в сфере благоустройства. Кроме того, на митинге планируется потребовать обеспечить место в дошкольном образовательном учреждении каждому ребенку, остановить рост цен на проезд в общественном транспорте, ввести бесплатный проезд для льготников, создать общественный совет по контролю за ремонтом дорог, исключить объекты Ново-Рязанской ТЭЦ из программы по продаже муниципального имущества, привязать зарплату чиновников (в том числе и мэра города) к средней зарплате работников образования и культуры, усилить контроль за управляющими компаниями и ввести мораторий на изменение Генплана в части функционального назначения земель.

По итогам акции будет сформирована группа, уполномоченная передать в городскую администрацию и городскую Думу требования резолюции. По каждому из вопросов возможны переговоры с представителями муниципальных властей.