Председатель Мосгорсуда заявила о возможности снижения срока для Pussy Riot

Ольга Егорова сообщила, что не хочет быть в «списке Магнитского».
8 апреля 2013

В интервью программе «Центральное телевидение» на НТВ 7 апреля председатель Московского городского суда сказала, что не считает дело Pussy Riot политическим, однако в подробности вдаваться не стала, поскольку ожидает обжалование приговора от адвокатов участниц панк-группы. Егорова отметила, что в ее власти смягчить им наказание, и не исключила, что это будет сделано.

Что касается другого громкого дела — нефтяной компании «ЮКОС», — то председатель Мосгорсуда заявила о справедливости приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. «Если Верховный суд изменит приговор Ходорковскому, будет обидно, — призналась Егорова. — Я считаю, что мы не ошиблись. Я убеждена в правильности решения и сама лично отказывала в надзорной жалобе Ходорковскому и Лебедеву».

Говоря о списке Магнитского, Ольга Егорова заявила, что было бы обидно видеть себя в этом списке. К делу Магнитского она не имеет никакого отношения: «Я ни одной жалобы Магнитского не разбирала, я не ставила ни одной подписи ни на одном документе».