Путину понравилась акция FEMEN с раздеванием

Президенту Владимиру Путину понравилась акция активисток украинского движения FEMEN, которые на ярмарке в Ганновере оголились перед ним и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
8 апреля 2013

«Что касается акции — она мне понравилась. В принципе, мы знали, что такая акция готовится. Скажите спасибо украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку», — передает Росбалт слова Путина.

Между тем Путин сообщил, что не расслышал, что кричали активистки. «Я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться», — заметил он.

«Если кто-то хочет дискутировать по политическим вопросам, то лучше это делать в одетом виде, а не раздеваться. Раздеваться нужно в других местах», — резюмировал Путин.

Напомним, в понедельник на Ганноверской ярмарке у стенда компании Volkswagen несколько девушек прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах.