Заседание суда по условно-досрочному освобождению Н.Толоконниковой пройдет в ее присутствии

26 апреля в Зубово-Полянском райсуде Мордовии Надежда Толоконникова примет личное участие в рассмотрении ее ходатайства.
9 апреля 2013

Зубово-Полянский районный суд Мордовии назначил заседание по ходатайству об УДО Надежды Толоконниковой, отбывающей двухлетний срок за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Первое заседание пройдет 26 апреля в 10.00 по местному времени.

При этом, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу суда, заключенная Н.Толоконникова будет принимать участие в заседании лично, а не по видеосвязи. Для этого ее под конвоем доставят из ИК №14, где она отбывает двухлетний срок за акцию в храме Христа Спасителя.

В колонии она положительно характеризовалась администрацией, не имела конфликтов с сокамерницами, а также имеет малолетнего ребенка. После освобождения ее скорейшей социализации готовы способствовать сразу несколько художественных галерей, а также редакция «Новой газеты», которые планируют взять ее на работу. Кроме того, все деньги, заработанные ею на швейном производстве в колонии, она передает в петербургский фонд «Гуманитарное действие», помогающий наркозависимым.