Коммунисты о Жириновском: «ворона с расстроенным желудком, летает и гадит по заказу»

Во вторник на заседании Госдумы произошла пикировка на тему советского прошлого России депутатов фракции КПРФ с главным либерал-демократом Владимиром Жириновским.
9 апреля 2013

Как передает Росбалт, депутат-коммунист Иван Никитчук призвал положить конец «клеветническим» выступлениям в парламенте в адрес советского прошлого со стороны Владимира Жириновского.

В частности, Никитичук назвал Жириновского «главным очернителем» советской истории и «вороной с расстроенным желудком, которая летает и гадит на головы окружающим, выполняя определенный политический заказ».

«Кто здесь чаще бьется в истерике? Распоясавшийся главный либерал-демократ Жириновский. Ему бы руки коммунистам целовать, что не дали безотцовщине пропасть, а вырастили и выучили», — сказал коммунист.

«Пора напомнить Жириновскому, что он находится в парламенте, а не в камере с уголовниками в турецкой тюрьме, где комсомолец Жириновский мог бы, образно говоря, кукарекать о чем угодно. Здесь не помойка и не одесский привоз, и не надо уподобляться торговке, рыться в грязном белье и собирать почти сплетни, чья жена чем занималась и какие деньги получала, кто куда ездил и что говорил», — заключил Никитчук.

После выступления коммуниста слово взял Жириновский. Как всегда в подобных случаях, он долго говорил о годах «красного террора» во время гражданской войны и сталинских репрессиях.