Книга Квачкова признана экстремистской

Книга Квачкова признана экстремистской
Суд во Владимирской области признал книгу Владимира Квачкова «Главная специальная операция впереди» экстремистским материалом.
9 апреля 2013

Таким образом, по результатам проверки суд в полном объеме удовлетворил требование прокурора о признании книги Квачкова экстремистским материалом и включении его в федеральный список экстремистских материалов.

«Согласно проведенным экспертизам, в тексте книги содержится информация, направленная на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации», — говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

«Книга пропагандирует неполноценность граждан по признаку их отношения к национальной, социальной и политической принадлежности и унижает достоинство человека в связи с его принадлежностью к социальной группе, а также по признакам национальности».

Напомним, отставной полковник Владимир Квачков был приговорен к 13 годам колонии строгого режима за попытку государственного переворота и пособничество террористической деятельности.