Из-за халатности сотрудников ЖКХ в собственной квартире погибла одна женщина и пострадала другая

Директор управляющей компании в Невьянске предстанет перед судом.
11 апреля 2013

Следственное управление СКР по Свердловской области сообщило об окончании следствия и передаче в суд дела об отравлении угарным газом в городе Невьянске.

В начале сентября прошлого года в квартире одного из домов обрушился дымоход и угарный газ, образовавшийся в ходе работы газовой колонки, распространился по квартире, в которой находилась 51-летняя женщина и ее 87-летняя мать.

В результате отравления угарным газом пожилая женщина скончалась, а ее 51-летняя дочь получила серьезнейшее отравление угарным газом, что квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.

Следствие установило, что директор управляющей компании ненадлежащим образом оказывал услуги по содержанию подведомственного жилого фонда. Так, компания не организовала обследование и ремонт дымоходов в домах.

Директору управляющей компании предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»).