Основатель Facebook Цукерберг создал лоббистскую политическую группу

Основатель Facebook Цукерберг создал лоббистскую политическую группу
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг официально объявил об учреждении в США новой лоббистской политической группы, которая сосредоточит усилия на иммиграционной реформе.
11 апреля 2013

Организация получила название FWD.us. Глобальной же целью FWD.us заявлено повышение конкурентоспособности США и их граждан в мировой экономике.

Первоочередная задача лоббистской группы — иммиграционная реформа, которая должна обеспечить приток в США наиболее талантливых и трудоспособных кадров.

«Мы проводим странную иммиграционную политику в отношении иммигрантов. Такая политика не годится для сегодняшнего мира», — написал Цукерберг в The Washington Post.

По его мнению, «слишком строгий иммиграционный контроль не позволяет нанимать на работу талантливые трудовые кадры из-за рубежа».

Кроме того, FWD.us будет добиваться повышения образовательных стандартов, поддержки хороших педагогов и развития образования в областях естественных наук. Также своей задачей новая лоббистская группа считает обеспечение инвестиций в перспективные научные открытия и широкий доступ населения к плодам научного прогресса.