Адвокат участницы Pussy Riot Марии Алехиной подала ходатайство об УДО

Адвокат участницы Pussy Riot Марии Алехиной подала ходатайство об УДО
Адвокат осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной подала в суд ходатайство об ее условно-досрочном освобождении.
11 апреля 2013

Ходатайство подано в суд города Березняки Пермского края, сообщает Интерфакс со сылкой на Петра Верзилова, мужа другой участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

«Несколько часов назад адвокат Алехиной Оксана Дарова подала в суд ходатайство об УДО своей подзащитной», — сказал Верзилов агентству в четверг.

Отметим, накануне Дарова заявляла, что не будет подавать прошение об УДО, так как Алехина этого не хочет и готова отбыть весь назначенный срок. Кроме того, адвокат сообщила, что необходимые для ходатайства документы еще не пришли из Москвы.

25 апреля Марию Алехину переведут в отряд из безопасного места, где она находится из-за конфликта с другими осужденными. Ранее прокуратура установила, что Алехину в колонии незаконно поместили с повторно осужденными заключенными.

Две участницы панк-группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова и Мария Алехина — были приговорены к двум годам лишения свободы за акцию, устроенную 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя. Третья участница панк-группы Екатерина Самуцевич получила условный срок. Девушки не признают своей вины.