«Яблоко» передаст Чурову очки и свидетельство фальсификаций на выборах мэра Анапы

Советник председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина Софья Русова в пятницу намерена встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым, чтобы передать ему документальные подтверждения фальсификаций на выборах мэра Анапы.
11 апреля 2013

Предыдущие обращения к Чурову никаких результатов не дали, поэтому «яблочница» будет добиваться личной встречи с главой Центризбиркома.

Русова собирается передать Чурову диски с видеозаписями нарушений на 20 избирательных участках, фотографии, копии жалоб и обращений наблюдателей в избирательные комиссии на 100 страницах, сообщает Росбалт.

Активистка будет держать в руках большой плакат с требованием перевыборов мэра Анапы. На другой стороне плаката будет увеличенная копия обращения к Чурову с информацией о нарушениях, ставшей основанием для перевыборов.

«Мы специально сделали обращение такого большого размера, чтобы Владимир Евгеньевич не мог сказать, что нарушений на выборах в Анапе он не заметил», — сказала Софья Русова. К гигантскому обращению будут прилагаться очки с толстыми линзами, «чтобы наверняка», добавила активистка.

Ранее лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин дважды обращался к главе ЦИК Владимиру Чурову с требованием отменить итоги выборов мэра Анапы. По информации анапской ТИК, победу на прошедших выборах мэра города одержал единоросс Сергей Сергеев.