Арбитражный суд обязал аэропорт Сочи обеспечить официальные делегации зоной спецобслуживания

Оказывается, отсутствие спецзала и то, что прибывающие в Сочи чиновники находятся в массе народа, противоречит «приказу управделами президента».
12 апреля 2013

Международный аэропорт Сочи в судебном порядке обязали организовать отдельный зал для официальных делегаций. Компании не удалось оспорить в Арбитражном суде Москвы соответствующее предписание Ространснадзора.

Согласно материалам дела, в аэропорту Сочи официальные лица и делегации обслуживаются в зале, не изолированном от других помещений, не имеющем оборудованные помещения для пограничного и таможенного контроля, отдельные входы (подъезды) и специальную автостоянку.

В решении судья Александр Полукаров указал, что это противоречит приказу управделами президента «О залах официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу». В приказе говорится, что обслуживание пассажиров, входящих в особый перечень управделами президента, в пунктах пропуска через государственную границу РФ в аэропортах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи должно производиться в залах официальных лиц и делегаций.