«Большой город» станет меньше

«Большой город» станет меньше
Управляющий редактор сайта журнала «Большой город» Екатерина Сваровская сообщила в социальной сети Facebook, что сотрудникам редакции предложено уволиться с понедельника по собственному желанию.
12 апреля 2013

В редакции журнала Интерфаксу сообщили, что в настоящее время владелец медиахолдинга «Дождь», в который входит журнал, Александр Винокуров проводит встречу с редакционным коллективом. Как сообщает Сваровская на своей странице, руководство предлагает сотрудникам уволиться по собственному желанию, а те, в свою очередь, считают, что их увольнение может состояться только в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

В свою очередь, генеральный директор журнала «Большой город» Максим Кашулинский заявил, что владельцы не собираются закрывать ни сам журнал, ни популярный у интернет-аудитории сайт журнала. «Нет идеи закрыть журнал или сайт. Есть идея сохранить и то, и другое, так как мы верим в наших читателей и в будущее качественных городских медиа. Но в текущей ситуации нужно сократить издержки примерно в два раза, чтобы у всего проекта было будущее», — написал Кашулинский в пятницу в своем блоге на сайте телеканала «Дождь». Он отметил, что расходы на сайт будут урезаны: «У сайта будет меньший бюджет и, видимо, другая стратегия. Продолжаем обсуждать этот план».

Между тем совладелец журнала «Большой город» Александр Винокуров написал на своей страничке в Facebook, что перед руководством проекта стоит задача «сократить ежемесячные расходы с нынешних 10,8 млн рублей до хотя бы 6 млн рублей». По его словам, команда обсуждает четыре варианта развития событий: увольнение части сотрудников, пропорциональное сокращение зарплаты всего коллектива, переход на общественное финансирование и закрытие всего проекта «Большой город», передает Интерфакс.