Прохоров предложил завести на Маркина уголовное дело

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров поддержал проходящего по «делу Кировлеса» оппозиционера Алексея Навального и заявил, что дело надо завести на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.
14 апреля 2013

«Через два дня начнется суд над Алексеем Навальным. На днях Следственный комитет скандально признал, что суд политически мотивирован, и, если бы Навальный не «дразнил власть», он бы не стал фигурантом уголовного дела. В любом правовом государстве одного такого заявления было бы достаточно, чтобы, прекратив «дело Навального», открыть дело самого генерала Маркина», — написал Прохоров в своем ЖЖ, передает Газета.Ru.

В пятницу Маркин в интервью заявил, что «до банальной растраты с «распилом» руки (следователей) могли дойти не так быстро». «Но если фигурант всеми силами привлекает к себе внимание, можно даже сказать, дразнит власть — вот, мол, я какой весь в белом на общем фоне, то интерес к его прошлому увеличился и процесс выведения на чистую воду, естественно, ускорился», — пояснил Маркин.