МЧС уточнило информацию о пострадавших в ДТП в Бельгии российских туристах

МЧС уточнило информацию о пострадавших в ДТП в Бельгии российских туристах
Часть туристической группы уже летит в Россию.
15 апреля 2013

МЧС России уточнило информацию о ДТП с туристическим автобусом с российскими туристами в Бельгии: пять человек погибли, 19 ранены.

РИА «Новости» сообщает имена погибших россиян: гид из Санкт-Петербурга Ольга Ашуркова, волгоградская учительница Надежда Дербенцова 1962 года рождения, и Илья Кибирев 1998 года рождения. Кроме них, в аварии погибли двое сменных водителей из Польши. Все погибшие сидели на передних сиденьях.

Из 19 пострадавших шестеро пока остаются в бельгийских больницах. Трое взрослых могут быть выписаны уже в течение понедельника, состояние троих подростков остается тяжелым.

Около 4 часов утра из Бельгии вылетел в Волгоград спецсамолет МЧС Як-42, который взял на борт 25 детей и четверых взрослых, которые не пострадали в ДТП. Время в пути — около четырех часов.

В ближайшее время будет определено, кого из пострадавших заберет второй прибывший в Бельгию самолет МЧС России Ил-76, на борту которого имеется медоборудование.

Ранее сообщалось, что туристический автобус, в котором находились школьники и сопровождавшие их взрослые из Суровикинского района Волгоградской области, всего 39 человек, попал в ДТП в воскресенье, 14 апреля, в 06.30 по местному времени (08.30 по московскому) на шоссе Е34 в районе города Рамст, в 13 километрах от Антверпена.