Осужденного за убийство Политковской экс-милиционера переводят из СИЗО в столичную больницу

В ближайшие дни покинет СИЗО и будет направлен в больницу бывший начальник отдела оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, осужденный на 11 лет за соучастие в убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской.
15 апреля 2013

Перевод Павлюченкова будет осуществлен по решению консилиума врачей, который признал, что осужденный нуждается в госпитализации в специализированную клинику, передает Росбалт.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на прошлой неделе Павлюченкова осмотрели сразу несколько врачей разных специализаций. Связано это было с резким ухудшением состояния здоровья осужденного. Врачи признали, что медики СИЗО не могут в полном объеме оказать ему помощь. К тому же у Павлюченкова обнаружили малярию — этим заболеванием он заразился во время службы в Афганистане, в настоящее время оно обострилось. В результате консилиум дал заключение, что Павлюченков нуждается в срочной госпитализации в больницу, где есть неврологическое отделение.

Местоположение клиники, в которую переведут Павлюченкова, будет засекречено,  осужденный находится под государственной защитой. Известно только, что это будет одна из столичных больниц.