В Благовещенске Следственный комитет допустил прокурора на свой оружейный склад лишь по решению суда

В Благовещенске Следственный комитет допустил прокурора на свой оружейный склад лишь по решению суда
Ранее сотрудников прокуратуры, которые по заданию из столицы собирались проверить соблюдение закона при хранении и использовании оружия, в том числе конфискованного и изъятого, на свой оружейный склад сотрудники Следственного комитета не пускали.
16 апреля 2013

Пресс-служба прокуратуры Приамурья сообщает, что несколько дней назад прокурорские работники по заданию Генпрокуратуры РФ попытались проверить соблюдение законов при хранении боевого и служебного оружия, боеприпасов, специальной техники, взрывчатых веществ, а также конфискованного и изъятого органами Следственного комитета оружия. Однако в арсенал их так и не допустили.

Прокурор Амурской области обратился в суд с требованиями признать незаконными действия должностного лица местного СУ СКР.

«Благовещенский городской суд удовлетворил требования прокурора области в полном объеме, признал незаконными действия должностного лица следственного управления и обязал обеспечить доступ прокурорских работников в комнату для хранения оружия и боеприпасов в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу», — говорится в сообщении.