Навальный отчитался о доходах

Вслед за государственными чиновниками и депутатами свою декларацию о доходах обнародовал оппозиционер Алексей Навальный.
16 апреля 2013

Свою «декларацию» Навальный опубликовал на страничке в «ЖЖ». Согласно документам, доход от адвокатской деятельности, подлежащий налогообложению по ставке 13 процентов, составил 7,482 млн рублей. А суммарный доход, не подлежащий налогообложению, оказался равен 9,239 млн, причем доходы «РосПила» составили основную долю — 8521 миллион. Навальный комментирует: «Это то, что вы перечисляете на «РосПил», если пользуетесь «Яндекс-деньгами» или «ПейПалом». Формально вы дарите мне эти деньги, поэтому они попадают в необлагаемый доход. Эти средства я сразу перевожу на счета «РосПила», передает NEWSru.com.

Навальный также рассказал, что, так как он не является госслужащим и не получает деньги налогоплательщиков, документы являются «не юридическими, а информативными». Алексей пояснил, что решил выложить свою декларацию, чтобы «уже как-то отвязаться» от журналистки, которая задала вопрос о том, должны ли члены Координационного совета оппозиции публиковать свои сведения о доходах.