Подозреваемый вместе с Навальным по делу о хищении заявил: «Бред это все»

Подозреваемый вместе с Навальным по делу о хищении заявил: «Бред это все»
«... материалы обвинения фактически одновременно являются и материалами защиты. Я про такое даже не слышал никогда».
17 апреля 2013

Петр Офицеров, гендиректор консалтинговой компании Real Work Management, директор ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) рассказал «Известиям» о том, как он готовится к суду и что думает о самом уголовном деле.

Несмотря на то что следствие готовится предъявить Навальному и Офицерову обвинение в хищении, второй подозреваемый считает, что сделка, о которой идет речь, была вообще убыточной: «С точки зрения организации я все сделал правильно. Мне до сих пор приходят заказы на лес со всего мира. Но по итогам я потерял кучу денег, а теперь могу потерять еще и свободу».

Говоря об особенностях сделки, в которой ВЛК участвовала по протекции А.Навального, П.Офицеров сказал, что она была заключена по среднерыночным ценам, при том что качество пиломатериала, который предоставлял ГУП «Кировлес», было сомнительным: «кривые доски с большими допусками».

Говоря о своем видении перспектив судебного процесса, П.Офицеров сказал буквально следующее: «С точки зрения материалов дела я вообще рассчитываю, что уже на первом заседании скажут: «Вот извинения прокурора. Дело за отсутствием события преступления закрыто». Но в реальности, конечно, решение может быть любое. Ведь это же суд не против меня. Он же против Навального. А я тут являюсь просто человеком, которого нужно посадить или наказать вместе с Навальным, для того чтобы было видно, что это не политическое дело. Я тут просто инструмент».